Уход за обувью

 

Товарный чек

 

Товарный чек представляет собой заполненый гарантийный талон. В талоне указывается дата продажи, артикул, сумма оплаты, скидка, место продажи, гарантийный срок и подпись продавца.

Претензии принимаются только при наличии заполненого товарного чека.

Памятка покупателя

 

Как правильно подобрать обувь?

 
Прежде чем купить обувь, как следует её промеряйте (неправильный выбор ставит под угрозу здоровье Ваших ног). Выбирайте обувь, которая не давит, особенно в области пальцев; при выборе обратите внимание на назначение обуви (рабочая, прогулочная, модельная, повседневная, спортивная и т,д,). Форма и вид каблука ("шпилька", "гвоздик", "рюмка" и т.п.) должны соответствовать Вашему весе, фигуре и походке.
 

Условия эксплуатации, ухода и хранения обуви

 

1. Покупая обувь, уделите внимание, чтобы размер и полнота выбранной пары соответствовала параметрам Вашей ноги. Ступня не должна быть сдавлена. При несоответствии размера и полноты, может произойти деформация обуви, разрыв кожаного верха возле подошвы, разрыв швов, появление трещин и заломов.

2. После каждой носки приводите обувь в порядок (очищайте обувь от пыли и грязи, в случае загрязнения жирами используйте 1-2% мыльный раствор) благодаря чему обувь прослужит Вам намного дольше сроков, определённых Законами Украины. Стирать любую обувь категорически запрещается.

3. Обувь с кожаным верхом, после удаления песка и грязи влажной мягкой тканью, чистится медленно без применения силы, чтобы не испортить структуру наружного слоя материала и не испортить её внешний вид. После чистки высушить обувь при комнатной температуре и обработать кремом.

4. Обувь из замши и нубука. Грязную обувь сначала высушить при комнатной температуре. Специальной щёткой или резинкой удалить песок и обработать средством для чистки замши и нубука. Подкрашивать только специальными аэрозолями соответствующего цвета.

5. Сушите мокрую обувь при комнатной температуре вдали от отопительных приборов, батарей, других источников тепла, избегая прямых солнечных лучей, предварительно набив её скомканной газетной бумагой. Чтобы обувь не деформировалась при сушке, используйте специальные колодки или растяжки. Время сушки обуви примерно 20 часов. Периодически обувь проветривайте. Не используйте одну и ту же пару обуви каждый день. Оптимальный вариант – иметь 2-3 пары обуви на каждый сезон.

6. Перед использованием, обувь нужно защитить с помощью крема. Крем следует наносить несколько раз с перерывами на его высыхание. Чтобы обувь длительное время сохраняла новый внешний вид, не промокала и не теряла форму, регулярно используйте крем по уходу за обувью. Чтобы на обуви не появлялись пятна от соли, рекомендуем регулярно использовать водоотталкивающие средства.

7. Приобретённая Вами обувь не предназначена для использования в экстремальных условиях. Это модельная обувь, и она не заменит использование в дождь резиновых сапог, в сильные морозы валенок и в грязь кирзовых сапог. Категорически нельзя использовать данную обувь в химически загрязнённых местах, опасайтесь попадания агрессивных жидкостей на подошву и верх обуви, в том числе бензин, ацетон, аммиак и т.п.

8. Надевайте только расшнурованную (расстегнутую) обувь. Используйте ложечку для обуви, чтобы не повредить пяточную часть и предотвратить разрыв заднего шва. Не снимайте обувь, наступая на задник, этим Вы предотвратите отрывание подошвы.

9. Обувь с наружными ремнями и резинками имеет специальное место для захвата и обувания, нельзя тянуть непосредственно за ремни и резинки.

10. Модельную обувь нельзя использовать по гравию, щебню, на снежных и мокрых покрытиях, особенно, где имеется наличие технической соли, бережно обращайтесь с декоративной фурнитурой модельной обуви, не перетягивайте шнурки в районе голеностопа во избежание разрыва кожи и крепления.

11. Не рекомендуется носить обувь с подошвой из натуральной кожи, а также тканей новых отделок, отвечающих современному направлению моды, в дождливую погоду.

12. Не рекомендуется выставлять, на длительное время, светлую, особенно лаковую, обувь под прямые лучи солнца или электроламп, так как в этом случае наружное покрытие быстро выцветает и теряет товарный вид.

13. Сезонную обувь эксплуатируйте с соблюдением правил сезонности.
 
 

Гарантийные обязательства на обувь

 

Все условия гарантии соответствуют требованиям Закона «О защите прав потребителей» и нормативным документам (ГОСТ ДСТУ). Обувь соответствует требованиям нормативно-технической документации: - ТУУ 00308169-03-99 и ТУУ 00308169-09-2000.

Гарантийный срок 30 дней (только при наличии заполненного гарантийного талона (статья 13.2)).

 

Условия гарантии

 
1. При соблюдении условий эксплуатации и хранения обуви гарантийный срок носки обуви исчисляется со дня продажи через розничную сеть, а для обуви приобретённой заблаговременно – с начала соответствующего сезона. При носке сезонной обуви с несоблюдением сезонности претензии по качеству не принимаются. Сезонность установленная Кабинетом Министров Украины: зимний сезон - с 15 ноября по 15 марта, летний - с 15 мая по 15 сентября.
2. Гарантия на обувь не распространяется при несоблюдении условий эксплуатации и ухода за обувью
3. На сменные детали (стельки, шнурки, набойки, пряжки, застёжки, декоративные изделия, украшения, фурнитуру) гарантия не распространяется.
4. Обувь с мелкими устранимыми послепроизводственными недостатками (отклейка декоративных деталей, разрыв нитки на прошивной подошве и др.) не является основанием для возврата или обмена обуви. Мелкие устранимые дефекты, возникшие в процессе эксплуатации, которые не изменили функционального назначения обуви, на протяжении гарантийного срока устраняются за счёт изготовителя (продавца), путём ремонта.
5. Не подлежит обмену обувь, которая не сохранила товарный вид и потребительские свойства.
6. Не подлежит рекламации обувь с механическими повреждениями (верха, подошвы, каблуков), с повреждением резинок и замков “молний”.
7. Не подлежит рекламации обувь с явными грубыми изъянами, видимыми в день продажи.
8. Не подлежит обмену, возврату и ремонту обувь купленная на распродаже и со значительной скидкой, при наличии соответствующей записи в гарантийном талоне.
9. При выполнении гарантийных ремонтов гарантийный срок продлевается на время пребывания товара в ремонте (статья 13.5).
 

Гарантийный случай

 
В соответствии с законом "О защите прав потребителей" (глава 1 статья 5.6, статья 10.2; глава 11 статья 18.1, статья 25.1)
 
магазин:
 
1. Принимает претензии по качеству обуви, при наличии заполненого чека, сохранении упаковки в течении гарантийного срока в виде заявления с указанием конкретных дефектов.
2. Оставляет за собой право проведения экспертизы в течении 20 дней со дня приёма товара по заявлению.
3. Обменивает неношеную обувь надлежащего качества в течении 14 дней со дня покупки при наличии заполненого чека, сохранении упаковки и товарного вида продукции.
4. Претензии принимаются по адресу и телефону, указаным в гарантийном талоне.

Бренди за алфавітом: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 123 ВСІ